Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Marktgemeinderatswahl 2020 Markt Ebensfeld, Markt Ebensfeld
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 08:38:22

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 27.687 45,6 %
GRÜNE 6.442 10,6 %
SPD 5.239 8,6 %
FW Ebensfeld 10.026 16,5 %
JB 4.331 7,1 %
FW Kelbachgrund 4.049 6,7 %
JW 2.920 4,8 %
Stimmberechtigte 4.632 -
Wähler 3.302 71,3 %
Ungültige Stimmzettel 77 2,3 %
Gültige Stimmen 60.694 99,9 %

Gewählte

Gewählte

Marktgemeinderatswahl 2020 Markt Ebensfeld, Markt Ebensfeld
Amtliches Endergebnis, 31.03.2020 08:38:22

Gewählter Partei
Böhmer Gabriele CSU
Schmauser Peter CSU
Gehringer Bernhardt CSU
Altstötter Axel CSU
Elflein Gerhard CSU
Finzel Wendelin CSU
Schatz Anton CSU
Amon Horst CSU
Hetzel Rainer CSU
Ultsch Bernhard CSU
Weidner Otto GRÜNE
Schatz Barbara GRÜNE
Engel Tobias SPD
Zeis Eveline SPD
Böhmer Christian FW Ebensfeld
Rauh Sebastian FW Ebensfeld
Böhmer Franz FW Ebensfeld
Dorsch Sebastian JB
Kunzelmann Heinrich FW Kelbachgrund
Senger Johannes JW

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Storath Bernhard 0 3.816
2 Böhmer Gabriele 1 2.885
3 Schatz Anton 7 1.420
4 Altstötter Axel 4 1.447
5 Klinke Annette 16 670
6 Ultsch Bernhard 10 1.198
7 Gehringer Bernhardt 3 1.831
8 Elflein Gerhard 5 1.446
9 Finzel Wendelin 6 1.431
10 Amon Horst 8 1.393
11 Hetzel Rainer 9 1.315
12 Knipper Markus 12 1.113
13 Schmauser Peter 2 2.060
14 Bobale Godfried 11 1.123
15 Wagner Stefan 14 1.008
16 Ziegelhöfer Markus 18 549
17 Schwenk Ian-Eric 13 1.087
18 Hümmer Andreas 19 519
19 Zapf Peter 15 783
20 Klinke Bernhard 17 593

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Schatz Barbara 2 756
2 Weidner Otto 1 1.751
3 Stark Wolfgang 4 476
4 Niemann Barbara 6 381
5 Stobrawe Herbert 8 299
6 Matheis-Schatz Christoph 15 160
7 Weidner Hanna 5 395
8 Keller Rainer 3 533
9 Gunzelmann Daniel 11 195
10 Rittmaier Udo 9 268
11 Würker Thomas 10 238
12 Weidner Jonas 7 326
13 Esselberger Jessica 13 181
14 Amschel Johannes 16 125
15 Scherg Enrico 14 167
16 Stobrawe Angela 12 191

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Engel Tobias 1 1.016
2 Zeis Eveline 2 614
3 Hammer Kurt 3 549
4 Beringer Christel 7 260
5 Schütz Reinhold 5 329
6 Hämmer Ulrike 10 183
7 Semmelmann Friedrich 15 129
8 Burkheiser Katharina 6 290
9 Geiger Axel 14 130
10 Jubels Gabi 4 399
11 Imhof Pankraz 11 180
12 Geiger Irina 12 172
13 Schütz Matthias 13 131
14 Perlik Angelika 16 108
15 Gahl Hans 8 225
16 Hammer Gabriele 17 105
17 Dusold Bastian 9 194
18 Wagner Herbert 18 94
19 Geiger Alexander 19 71
20 Andert Jürgen 20 60

FW Ebensfeld

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Böhmer Christian 1 1.443
2 Rauh Sebastian 2 1.008
3 Zahner Melanie 8 510
4 Wich Roswitha 10 425
5 Schober Peter 4 740
6 Böhmer Franz 3 955
7 Reutter Stefan 6 546
8 Zenk Irene 13 307
9 Schauer Georg 5 730
10 Pornschlegel Hermann 11 370
11 Eisendraut Albert 9 499
12 Schmitt Theresia 19 179
13 Münch Thilo 7 532
14 Hofmann Volker 15 293
15 Kasper Peter 16 245
16 Schilder Christian 12 339
17 Böhmer Petra 18 227
18 Dirauf Caroline 14 300
19 Kasper Sonja 17 237
20 Blum Igor 20 141

JB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Fritz Robert 2 527
2 Dorsch Sebastian 1 614
3 Hirschlein Christina 4 410
4 Knipper Johannes 5 374
5 Dinkel Johannes 11 209
6 Braun Stefan 9 223
7 Pabst Kerstin 12 202
8 Hümmer Sebastian 7 281
9 Zillig Claus 8 230
10 Gäck Michael 13 163
11 Pförtsch Steffen 6 324
12 Schütz Simon 3 448
13 Klinke Frank 14 112
14 Wunsch Jochen 10 214

FW Kelbachgrund

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kunzelmann Heinrich 1 1.348
2 Merklein Rainer 2 501
3 Weiß Regina 6 220
4 Seelmann Dominik 5 228
5 Eichner Michelle 3 381
6 Kunzelmann Andreas 4 242
7 Landvogt Adelheid 8 155
8 Schmitt Martin 14 78
9 Buhr Martina 10 137
10 Schrauder Konrad 7 176
11 Wendler Susanna 12 119
12 Gunzelmann Josef 9 144
13 Schmitt Nicole 15 60
14 Olawske Andreas 16 39
15 Ebitsch Marlene 13 98
16 Bezani Alexander 11 123

JW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Senger Johannes 1 438
2 Schober Felix 2 346
3 Saal Felix 3 315
4 Schick Maximilian 9 140
5 Böhmer Michael 5 249
6 Naumann Paul 13 91
7 Schober Marcus 8 153
8 Hauptmann Jakob 11 134
9 Lunkenbein Jan 7 198
10 Schauer Lea 12 113
11 Schmitt Nick 9 140
12 Eisendraut Florian 4 275
13 Wagner Doris 14 88
14 Albert Bernd 6 240

Wahlbeteiligung: 71,3 %

Download der Grafik als SVG-Datei